Mitglieder der Dekanatssynode

Die Mitglieder der Dekanatssynode

Im Folgenden finden Sie alle 70 Namen der Mitglieder unserer Dekanatssynode für die Amtsperiode 2013 - 2018. Ihnen zugeordnet sind die Ortgemeinden, die sie vertreten:

Geborene Synodalmitglieder sind:

 Oliver Bruckmann  Dekan
 Pfr. Jochen Wilde  Stellvertretender Dekan
 Pfr. Dr. Wolfgang Weich  Senior

 

18 vom Pfarrkapitel gewählte Pfarrerinnen und Pfarrer:

 Tabea Richter  Obbach
 Claudia Weingärtler  Bad Kissingen (KH-/Kur-Seelsorge)
 Dr. Siegfried Bergler  Dekanat Schweinfurt (Öffentlichkeit)
 Christian von Rotenhan  Schweinfurt/St. Lukas
 Dr. Marcus Döbert  Schonungen
 Stefan Stauch  Sennfeld
 Wolfgang Stumptner  Gochsheim
 Ivar Brückner  Obereisenheim
 Christhild Grafe  Schweinfurt-Oberndorf
 Grit Plößel  Niederwerrn
 Heiko Kuschel  Schweinfurt (Citypfr.)
 Christel Mebert  Bad Kissingen
 Andreas Bauer  Bergrheinfeld
 Jochen Keßler-Rosa  Diakonisches Werk Schweinfurt
 Markus Vaupel  Bad Kissingen
 Matthias Weigart  Schweinfurt - Evang. Fachakademie
 Gisela Bruckmann  Schweinfurt - St. Johannis
 Stefan Bonawitz  Maßbach

 

42 von den Kirchenvorständen bestimmte GemeindevertreterInnen:

 Marie-Luise Biedermann   Bad Kissingen
 Gustav Binder  "
 Egid Weger  "
 Klaus Bonnes  Bergrheinfeld
 Ute Valentin  Euerbach
 Peter Krause  Gochsheim
 Emmi Sengfelder  "
 Doris Morley  "
 Harald Schleußner  Maßbach
 Karl-Heinz Beck  Rothhausen
 Else Wolf  Thundorf
 Manfred Frank  Volkershausen
 Margrit Pätzold  Niederwerrn
 Bärbel Lauerbach  "
 Bernd Lemmerich  Obbach
 Sabine Triebel  Obereisenheim
 Gottfried Krauß  "
 Christian Klopf  Poppenlauer
 Gerhard Räth  Schonungen
 Herbert Ludwig  Schwebheim
 Erwin Winter  "
 Katrin Borst  SW-Auferstehungskirche
 Katy Hantel  "
 Sabrina Wiesneth  SW-Christuskirche
 Harry Walter  "
 Christoph Liebau  "
 Valentina Böttcher  SW-Dreieinigkeitskirche
 Monika Schwarz  SW-Gustav-Adolf-Kirche
 Svetlana Kiel  "
 Susanne Brand  SW-Kreuzkirche
 Elisabeth Dämmrich  SW-St. Johannis-Kirche
 Nicolas Friedel  "
 Frank Finzel  SW-St. Lukas-Kirche
 Clarissa Hannig  "
 Rita Schmidt  "
 Ilse Heusinger  SW-St. Salvator
 Helmut Bandorf  Sennfeld
 Anja Oberst-Beck  "
 Ute Lutz  Werneck
 Gertrud Morgenstern  Zell
 Erich Baumann  Weipoltshausen
 Philipp Skrzybski  Madenhausen

 

6 berufene Mitglieder aus kirchlichen Einrichtungen:

 Helga Bauer MAV
 Evi Pohl  kda
 Brigitte Buhlheller  Frauenarbeit
 Dagmar Kohlmeyer  GKV/Verwaltung
 Horst Ackermann  Jugendarbeit
 Sabrina Grebner  Kindertagesstätten

 

sowie unsere Vertreterin in der Landessynode

 Renate Käser  Landessynodalin