Kindertagesstätte

Titel Schlagworte weitere Info
Evang. Bewegungskindergarten Christuskirche Kindertagesstätte, Schweinfurt-Christuskirche
Benno-Merkle-Str.16
97424 Schweinfurt
Deutschland
Telefonnummer: 09721-42972
Fax: 09721-46059
DE
kita@christuskirche-schweinfurt.de
Evang. Bewegungskrippe Christuskirche Kindertagesstätte, Schweinfurt-Christuskirche
Georg-Schwarz-Str. 24
97424 Schweinfurt
Deutschland
Telefonnummer: 09721-4739707
DE
Evangelische Kinderkrippe "Purzelbaum" Kindertagesstätte, Niederwerrn
Schulstraße 1
97464 Niederwerrn
Deutschland
Telefonnummer: 09721-4998096
DE
krippe.niederwerrn@elkb.de
Evangelische Kindertagesstätte am Schloss Kindertagesstätte, Schwebheim
Fräuleinsgarten 3
97525 Schwebheim
Deutschland
Telefonnummer: 09723-7240
Fax: 09723-7240
DE
kita.schloss@elkb.de
Evangelische Kindertagesstätte Gut Deutschhof Kindertagesstätte, Schweinfurt-St. Lukas
Arnsbergstr. 1e
97422 Schweinfurt
Deutschland
Telefonnummer: 09721-6757070
Fax: 09721-6757071
DE
kindergarten.gut.deutschhof@sankt-lukas.de
Evangelische Kindertagesstätte in der Heide Kindertagesstätte, Schwebheim
Heideweg 16
97525 Schwebheim
Deutschland
Telefonnummer: 09723-1797
Fax: 09723-936810
DE
kita.heide@elkb.de
Evangelische Kindertagesstätte Maßbach Kindertagesstätte, Lauertal
Dora-Müller-Straße 7
97711 Maßbach
Deutschland
Telefonnummer: 09735/1430
Fax: 09735/828427
DE
kita.massbach@elkb.de
Evangelische Kindertagesstätte St. Johannis Kindertagesstätte, Schweinfurt-St. Johannis
An den Schanzen 7
97421 Schweinfurt
Deutschland
Telefonnummer: 09721/22332
Fax: 09721-1880654
DE
kita.stjohannis.sw@elkb.de
Evangelische Kindertagesstätte Villa Kunterbunt Kindertagesstätte, Gochsheim
Sonnenstr. 22
97469 Gochsheim
Deutschland
Telefonnummer: 09721-63983
DE
Kita.Gochsheim@elkb.de
Evangelischer Kindergarten Kindertagesstätte, Sennfeld
Raiffeisenstraße 4
97526 Sennfeld
Deutschland
Telefonnummer: 09721-68052
Fax: 09721-4741078
DE
info@kita-sennfeld.de

Seiten

Kindertagesstätte abonnieren