Adressen

Bild Nameabsteigend sortieren Typ Einrichtungstyp Einrichtung Adresse
Kirchlicher Dienst in der Arbeitswelt Kirchengemeinde/Einrichtung Dienst/Werk kda

Kirchlicher Dienst in der Arbeitwelt der Evang.-Luth. Kirche in Bayern
Regionalstelle Schweinfurt
Friedenstraße 23, Eingang Ludwigstraße 10 (neben Gustav-Adolf-Kirche)

97421 Schweinfurt

kda.schweinfurt@kda-bayern.de
http://www.kda-bayern.de

Sozialsekretärin Evi Pohl
pohl@kda-bayern.de

 

Kreuzkirche Kirchengemeinde/Einrichtung Gemeinde Schweinfurt-Kreuzkirche Oberndorf

Glockenhof 9
97424 Schweinfurt-Oberndorf

Tel. 09721-82134
Fax: 09721-946117

pfarramt.kreuzkirche.sw@elkb.de
Di. 10.00–12.00 Uhr
Do. 15.30–18.00 Uhr.

Landeskirchliche Gemeinschaft Kirchengemeinde/Einrichtung Dienst/Werk Landeskirchliche Gemeinschaft

Sonnenstraße 13
97421 Schweinfurt

Lauertal (Maßbach, Poppenlauer, Rothhausen, Thundorf, Volkershausen) Kirchengemeinde/Einrichtung Gemeinde Lauertal

Poppenlauerer Straße 16
97711 Maßbach
Tel. 09735/233
Fax: 09735/828341

pfarrei@lauertal-evangelisch.de
www.lauertal-evangelisch.de

Sekretärin Margit Krug

Mo 9-11 und Mi 13-17 Uhr

Niederwerrn Kirchengemeinde/Einrichtung Gemeinde Niederwerrn

Kirchplatz 2
97464 Niederwerrn

Tel. 09721-40062
Fax: 09721-40061

pfarramt.niederwerrn@elkb.de

LINK: www.niederwerrn-evangelisch.de

Obbach Kirchengemeinde/Einrichtung Gemeinde Obbach

Pfarrerin: Corinna Bandorf

Dr.-Georg-Schäfer-Str. 2
97502 Euerbach - Obbach
Tel 09726-6260
Fax 09726-6261

Sekretärin: Ruth Strauß

Pfarramt.Obbach@elkb.de

Di, Mi 9:00-12:00
Do 9:00-11:00

www.evang-kirche-obbach.de

Evang. Kindergarten Obbach:

Sulzthaler Str 6

09726/1035

 

Obereisenheim Kirchengemeinde/Einrichtung Gemeinde Obereisenheim

Hauptstraße 8
97247 Obereisenheim

Tel. 09386/999-33
Fax: 09386/999-35

Sekretärin Gertrud Zürrlein
Di, Do 9.00 - 12.00 Uhr

pfarramt.obereisenheim@elkb.de
www.e-Kirche.de/Obereisenheim

Offene Behindertenarbeit (OBA) Kirchengemeinde/Einrichtung Dienst/Werk OBA

Leitung: Sozialpädagoge Reinhold Stiller

Obere Straße 18-20
97421 Schweinfurt

Tel: 09721-5411511

Fax: 09721-5411529

stiller@diakonie-schweinfurt.de
www.obasw.de

Religionspädagogischer Arbeitskreis Kirchengemeinde/Einrichtung Dienst/Werk Religionspädagogischer Arbeitskreis

Leitungsteam:

Michaela Gobs-Knoche, Schweinfurt
Tel.:09721-187264
michaela.gobs-knoche@elkb.de

Ina Geisler
Schillerstr. 9
97688 Bad Kissingen,
Tel.: 0174/1896492
ina.g.aus.b@t-online.de 

Angelika Keil-Fuchs, Bad Neustadt
Tel.: 09771-7630
keil-fuchs@gmx.de
(Ansprechpartnerin für Bad Neustadt)

 

 

Schonungen Kirchengemeinde/Einrichtung Gemeinde Schonungen

Schrotberg 47
97453 Schonungen

Tel. 09721/59204
Fax: 09721/750071

Büro:

Donnerstag, 8.00 Uhr bis 11.30 Uhr

pfarramt.schonungen@elkb.de
 

 

 

Seiten